Проблемы с регулировкой тепла - жители дома обратились в ЖКХ для решения проблемы перетопа и перерасчета

• г. Буй

Мы, собственники дома, установили тепловой счетчик в подвал. Регулировкой подачи тепла в целях экономии занимался 1 чел., но пришли морозы и некоторым жителям стало холодно в квартирах. В итоге: жители дома передали регулировку подачи тепла на доме ООО ЖКХ и после морозов стало в квартирах 25 градусов. Считается ли это перетопом? И как правильно это доказать и добиться перерасчет за перетоп?

Ответы на вопрос (1):

НЕ является перетопом, поскольку теплоснабжающая организация и ЖКХ должны поддерживать в квартирах температуру не ниже 18 градусов, верхний предел не ограничен