Можно ли зарегистрировать самостоятельно установленный счетчик тепла в жкх?
50₽ VIP

• г. Бодайбо

Зарегистрируют ли мне счетчик тепла в жкх, если я установил его сам в частном доме, в целях экономии денег, согласно техническим требованием прибора.

Ответы на вопрос (4):

зарегистрируют! А если откажут обратитесь в вышестоящую инстанцию!

Если счетчик сертифицирован,то должны зарегистрировать.Но бывает ,что УК вводит свои ограничения,мол ставим счетчики только определенных марок,моделей,а иные мол не ставим и не регистрируем, и не пломбируем....Тогда письменный отказ и обжаловать,либо в вышестоящую организацию,либо в суд,а можно в обе сразу.

Правда не понятно,что у Вас и в частном секторе централизованное отопление?

Уважаемый Александр, г.Бодайбо !

УСТАНОВКА счётчика тепла как и любого счётчика должна производиться как минимум под НАБЛЮДЕНИЕМ !!! специалистов сертифицированной Службы, которые должны будут :

- Снять первичные показания счётчика !!!

- Опломбировать счётчик !!!

Поэтому данная самостоятельная установка счётчика тепла НЕ может быть признана законной !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2012г

17:45 моск.

Самостоятельно своими руками установили-? Не заренистрируют.Только специализированной организацией или специалистами ЖКХ он должен быть установлен.