Вопросы разделения и продажи квартиры в Украине при наличии дарственной на брата

• г. Гурзуф

Я являюсь гражданином Украины. Моя мама и брат проживают в России (гражданины России). В 1996 году погиб отчим, по его завещанию часть квартиры принадлежит мне. Имею свидетельство о праве собственности. Несколько дней назад узнала, что мама оформила дарственную на другую часть квартиры на брата. Какое теперь возможно разделение квартиры? Какие преимущества имеет брат? Сможем ли мы продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Делить уже нечего уже нечего. У Вас половина квартиры и у брата. Продать вы ее можете.

Вы как были собственником части квартиры так им и остаетесь, ваш брат приобрел права собственника, которые были у вашей матери. От смены собственника ничего не поменялось. Вы так же можете по взаимному согласию продать квартиру.

Какие преимущества имеет брат? У вас с ним равные права.