Как получить справку о прохождении обучения в автошколе и преодолеть отказ ГАИ при утере водительского удостоверения?

• г. Дальнереченск

Утеряно свидетельство водительская карточка о том что я учился в автошколе. Нужна это справка при утере водительских прав и как мне быть если мне откажут в Гаи.

Ответы на вопрос (1):

Как восстановить водительское удостоверение?

Первое действие, которое необходимо сделать при обнаружении отсутствия водительского удостоверения, как бы парадоксально это не звучало, состоит в том, что нужно убедиться, действительно ли удостоверение пропало.

Если найти удостоверение на этом этапе, то можно предотвратить оплату государственных пошлин и безвозвратную потерю как минимум двух дней жизни. В общем, гораздо эффективнее будет перерыть всю квартиру, чем сразу же обращаться в отделение ГИБДД.

Не удивляйтесь, но мне известно о десятках случаев, когда водительское удостоверение падало под сиденье автомобиля или терялось в собственной квартире, а находилось оно только после получения дубликата.

Однако поиски прав имеет смысл предпринимать только в том случае, если Вы их именно потеряли. Если же права украдены, и Вы в этом уверены, то и искать их под комодом не имеет никакого смысла.

В случае кражи водительского удостоверения можно обратиться в ближайшее отделение полиции с соответствующим заявлением. Делать это или нет - решать Вам. В данном случае могу лишь сказать, что такое обращение отнимет Ваше время, а приведет ли оно к каким бы то ни было результатам - большой вопрос.

В том случае, если водительское утерянное удостоверение не было найдено собственными силами, необходимо обратиться в ГИБДД для получения нового документа.