Доля наследования в доме после смерти отца - влияние регистрации брака и сделок с недвижимостью

• г. Нижний Новгород

Мой отец построил дом. Участок под строительство был приобретен до его регистрации брака, а построенный дом зарегистрирован был уже после регистрации брака. Я единственный сын, Какую долю могу иметь после его смерти в этом доме? Его жена пенсионер. Какую сделку заключить с отцом, чтобы я остался в более выгодном положение?

Ответы на вопрос (2):

1\4 долю. Остальное жена.

В более выгодном положении вы будете, если отец при жизни подарит вам свое имущество или составит завещание в вашу пользу. однако жена как пенсионер в случае завещанием будет иметь право на обязательную долю в наследстве.