Инцидент в кафе Багдад - Официантка требует 2000 рублей депозита, отказывается вернуть сдачу

• г. Ростов-на-Дону

Вчера (16.02.2014 г) во время посещения кафе Багдад (по адресу Красноармейская) имел место быть следующий инцидент. С моей стороны был потребован счет, на что официантка в приказной форме потребовала 2000 рублей как депозит за столик, не зная во сколько обошелся ужин (была вероятность, что более 2000 рублей), выполнила просьбу официантки, отдав ей деньги. Но мои друзья, сидевшие вместе со мной заподозрили, что счет не прывышает 2000 и потребовали все же донести им счет, которые мы впоследствии (практически каждые 5 минут прося официантку) прождав в общей сложности около 25 минут получили. В счете была сумма 1600 рублей, на просьбу вернуть нам сдачу (400 рублей), официантка ответила отказом, мотивируя это депозитом и ушла. Этот факт зафиксировала в жалобной книге, т.к.позвать администратора мне отказались. Чек сохранен, как и фото претензии в жалобной книге.

Ответы на вопрос (1):

направьте администрации кафе претензию, в том числе с просьбой разъяснить понятие "депозит" применяемое в данном кафе при обслуживании клиентов, а также порядок его расчета.. В случае отказа вернуть разницу, обращайтесь в суд.