Проблемы после разрыва - мой бывший отказывается выплатить кредит и возвратить мои вещи. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я собиралась выйте замуж за своего молодого человека-взяли кредит в банке на меня, но мы разошлись окончательно. Все вещи приобрет. С кредита остались у него. Он мне отказал отдать вещи, мебель и категорически отказался в выплате кредита. Я вынуждена выплачивать кредит одна ничего снего не имея. Пожалуйста помогите. Спасибо. Аня.

Ответы на вопрос (2):

Здравстуйте Анна!

Касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать следующее:

Согласно ст. 301 ГК РФ "Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения".

Таким образом, Вы вправе предъявить иск в суд с требованием об истребовании Вашего имущества из его незаконного владения. В обоснование Ваших требований Вам нужно будет предъявить все документы и чеки на технику и мебель если таковые у вас есть.

Если Вы можете доказать

, что имущество приобреталось Вами, то через суд вполне можете это сделать. Кредит платить придется Вам.