Совместное проживание с бывшей женой - возможности и ограничения по совместному имуществу

• г. Зеленоград

ХОТИМ СОСТАВИТЬ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ С КОТОРОЙ ПРОЖИВАЕМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества в простой рукописной форме, будет ли данный документ являться официальным и иметь юридическую силу. К примеру если придут судебные приставы с целью описи имущества по задолженности банка, можно ссылаться на данную бумагу, показать, что все ТМЦ в квартире принадлежал лишь моей бывшей жене, а у меня лишь одна кошка И типа брать у меня, как должника перед банком не чего!

Ответы на вопрос (3):

Удостоверять такое соглашение у нотариуса не обязательно, законом не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

ч.2 ст.38 СК РФ

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Про обращение взыскания на имущество супругов посмотрите ст.45 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

1.Соглашение в простой письменной форме

2.Документы на имущество что оно принадлежит Вам или договор аренды у какого-нибудь ООО

3.ст38 и 45 СК РФ посмотрите-приставам оплатите 300-500 руб-все производство исполняется и взыскание идет

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж должник перед банком, проживаем в одной квартире, практически вся мебель подарена мне моей родной сестрой, есть бумага на которой зафиксировано, все что сестра мне подарила, передала, если ко мне явятся судебные приставы, достаточно ли мне будет предьявить данную бумагу с подписью сестры, что бы имущество не описывали!

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу, составленное между супругами во время брака соглашение в простой письменной форме о разделе совместно нажитого имущества (мебель, бытовая техника). Будет ли оно являться подтверждением принадлежности имущества одному из супругов, если судебные приставы будут описывать имущество другого супруга. Также имеется нотариальный брачный договор касательно наиболее дорогостоящего имущества, именно по соглашению у меня и возник вопрос, имеет ли оно юридическую силу при описи имущества приставами, чеки на технику и мебель не сохранились. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Екатерина.

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу, составленное между супругами во время брака соглашение в простой письменной форме о разделе совместно нажитого имущества. Будет ли оно являться подтверждением принадлежности одному из супругов, если судебные приставы будут описывать имущество другого супруга. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Екатерина.

Будет ли иметь юридическую силу соглашение о разделе совместно нажитого имущества, составленное в простой письменной форме подписанное лично, но нигде не удостоверено?

Поясните пожплуйста возможно ли составить соглашение о раделе совместно нажитого имущества указав только один вид имущества квартиру, долю которой бывший супруг передаст по соглашению бывшей жене. Соглашение можно составить если свидельство на право собственности еще не оформлено?

Хотим с бывшим мужем составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Это не касается недвижимости. Скажите, есть ли определенная форма соглашения или оно составляется в произвольной форме. Какую юридическую силу оно имеет? Обязательно ли его заверять у нотариуса. И нотариус заверяет нашу форму соглашения?

При составлении соглашения о разделе совместно нажитого имущества, как быть с квартирой которая находиться в ипотеке? Ведь квартира находиться в залоге у банка. Следовательно данное соглашение будет иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении соглашения о разделе совместно нажитого имущества, как быть с квартирой которая находиться в ипотеке? Ведь квартира находиться в залоге у банка. Следовательно данное соглашение будет иметь юридическую силу? Квартира оформлена не долях. Банк не возражает, нужно предоставить банку соглашение о разделе сни, о том что вся квартира принадлежать после развода будет принадлежать одному супругу.

Можно ли составить в браке соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, при котором все совместно нажитое имущество достается жене, и не разводиться? Если да, тогда кредиторы мужа в будущем не смогут претендовать на имущество, которое по соглашению принадлежит жене?

Как спасти имущество от судебных приставов? Хочу заключить соглашение о разделе имущества с мужем в нотариальной конторе (всю быт технику мебель) муж не поручитель и не заемщик. Долги у меня. Будет ли иметь юридическую силу такое соглашение если приставы придут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение