Банк требует наших усилий в поиске должника, оформившего кредит через знакомого мужа

• г. Пермь

Имеет банк звонить знакомым человека, который взял кредит и не платит его. Знакомый моего мужа оформил кредит и не оплачивает его, теперь нам постоянно звонят из банка и требуют позвать к телефону должника.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, сотрудники кредитной организации не имеют права разглашать кредитную тайну и сведения о Клиенте (ст. 857 ГК РФ; ст. 26 ФЗ от 02.12.1990 г. №395-1-ФЗ)