Правомерность унижения учительницей ученика перед классом из-за трудностей в усвоении материала

• г. Тула

Скажите пожалуйста. Имеет право учитель начальных классов унижать ребенка перед всем классом по причине того что ребенок плоховато понял, закрепил материал. Такими словами как ты зачем сюда ходишь? У тебя ничего не получится? И т.д. этими словами учитель отбивает всю охоту учиться у нашего ребенка. Ребенок с отличным поведением, внимательно слушает на уроках, но пока плоховато дается материал спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права. Обратитесь с жалобой в ГОРОНО. Удачи!