Возможность возврата арендной платы за нежилое помещение, оказавшееся бесхозным после нескольких лет аренды

• г. Елабуга

Мы арендовали нежилое помещение в июне 2013 года сейчас выяснили что данное помещение бесхозное. Мы платили все это время арендную плату можно ее вернуть как неосновательное обогащение?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но подозреваю , что только в судебном порядке.

Гульнара если у вас есть на руках договор аренды, то вам надо будет обратиться в суд и в судебном порядке доказать что данному лицу не принадлежит это помещение, и обязать его вернуть все деньги.

Вы так же можете подать на него заявление по факту мошенничества, что он сдал в аренду чужое не принадлежавшее ему помещение.