Каков должен быть порядок моих действий, чтобы "разделу" подвергалась лишь 1\2 часть мужа?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобреталась в браке, но оформлена была лишь на мужа. После его смерти появились претенденты на это жилье. Каков должен быть порядок моих действий, чтобы "разделу" подвергалась лишь 1\2 часть мужа? Надо выделить мою супружескую долю, а затем подавать на наследство? Или это делается все параллельно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо выделять. Обращайтесь к нотариусу, он сам все предпримет.

Вам достанется половина, а вторая половина будет делиться на всех наследников, включая Вас, таким образом, у Вас будет половина и еще часть.

Удачи