Наследование квартиры - проблемы с налоговыми органами при сдаче в аренду

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если смысл при вступлении в наследство, (квартира-от отца к сыну, других наследников-нет) принять наследство по факту (совместно не проживали). Квартиру эту продавать не собираюсь (хочу сдать в аренду), а у нотариуса хочу ограничиться только написанием заявления о принятии наследства. Возможны ли при этом варианте какие-либо проблемы с налоговыми органами, ведь при этой ситуации-я НЕ собственник. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То есть ВЫ хотите сдавать квартиру, и чтобы при этом не платить налоги, если вдруг Вам предъявят такие требования в связи с тем, что Вы сдаете квартиру?

Если в квартире проживал один наследодатель, то при условии, что не будет переоформлено право собственности ее могут опечатать, пока не найдутся наследники.

Удачи