Как защитить права на недвижимость после спора о переоформлении дома?

• г. Уфа

Моя мама купила дом (еще не зарегистр ни на одного из супруга) по расписке! В ней указана супруга, а через 5 дней супруГ оформляет дом на себя! В последущем подал встречный иск где говорил что мама сама избегала переофомление. А потом дополнил что не знал о продаже дома до 2013 года и согласия не давал супруге! Ни справок о разводе или амнезии на 6 лет он не предоставил! Свидетели только с нашей стороны кто был при заключении расписки. Суд сослался только на то что не владелец не давал согласие на продажу. Что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно всё понимаю, уже вынесено решение суда первой инстанции, котооре Вас и маму не устраивает. В таком случае необходимо подавать апелляционную жалобу. Но для её составления нужно изучить решение суда и очно пообщаться с мамой по существу спора. Кроме этого, составление процессуальных документов выходит за рамки консультации.

Если хотите чего-то добиться, не занимайтесь "самодеятельностью", обращайтесь за очной юридической помощью, решать такие вопросы виртуально бессмысленно.