Условия для становления опекуном - возраст и желание взять опеку над родными младшими сестренками

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, какие условия нужны, чтобы быть опекуном? Мне 18 и я хотела бы взять опеку над своими родными младшими сестренками.

Ответы на вопрос (1):

предпочтение всегда отдается родственникам, вы не должны быть судимой, должны работать, в собственности должно быть жилое помещение, приоритет если замужем!

по данному вопросу необходимо обратиться в органы опеки и попечительства вам пойдут охотно на встречу.