Скажите пожалуйста, может моя мать взять опеку над дедушкой (своим отцом)? ему 84 года. Какие нужны документы?

• г. Жлобин

Скажите пожалуйста, может моя мать взять опеку над дедушкой (своим отцом)? ему 84 года. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Что бы оформить опеку, дедушку сначала нужно признать не дееспособным. Обратитесь с заявлением о признании не дееспособным в суд, после этого назначат опеку

Может, если он будет признан недееспособным или ограниченно дееспособным (ст. 31 ГК РФ), нужно соответствующее судебное решение