Охрана на даче - Неожиданные требования представителя в суде за задолженность по оплате

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность по оплате охраны на даче (не согласна с условиями предоставляемой услуги), председатель наняла представителя в суде, я получила от него телеграмму, что дело не будет передано в суд, если я оплачу задолженность в определённый срок, позвонив ему я услышала сумму превышающую размер моего долга в два раза, спросив из чего она складывается он объяснил, что уже собрал документы для подачи заявления и каждый запрос стоит денег. Имеет ли он право взимать с меня деньги за его услуги, ведь иска в суд не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы сейчас (до момента подачи иска в суд) полностью оплатите задолженность, то взыскать с Вас никакие свои расходы он не сможет. Если Вы согласны с тем, что задолженность действительно существует, то просто переведите нужную сумму на счёт СНТ, указав в основании платежа: "оплата задолженности за предоставление услуг по охране". Тогда иск у СНТ просто не примут.