Какие статьи Жилищного кодекса важно узнать при сносе дома, если квартира находится в собственности двух человек и прописаны еще два?

• г. Лосино-Петровский

Дом собираются сносить. Квартира в собственности на двух человек по 1/2 доли. Прописано 4 человека, в том числе ребенок 2 х лет. Подскажите какие статьи жилищного кодекса, кроме 32 статьи, необходимо знать, относящиеся к данному вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка - сама по себе не влечет возникновения обязанностей или прав на помещение, где прописаны.

Соответственно, ст. 49 - 58 ЖК РФ.