Покупатель требует компенсацию за некачественный автомобиль, проданный в 2012 году

• г. Жуковский

Продал автомобиль в 2012 году, в 2013 году мне пришло письмо от покупателя, что автомобиль был ненадлежащего качества, так же скан листа от СЦ где он якобы прошел проверку в ноябре 2013 года. Там так-же было указанно что автомобиль ему был продам в 2013 году. Под документами на прохождение ТО была моя подпись, хотя я там совершенно не присутствовал и автомобиль был продам ему годом ранее. В письме меня просили вернуть деньги за некачественный товар и ремонт автомобиля до идеального состояния, который якобы сделали. В противном случае с провидением каких то статей, меня вызовут в суд. Разве при покупке автомобиля, клиент не должен делать ТО за свой счет для достоверности? Ведь можно просто сходить в гаи и посмотреть в каком году автомобиль снят с учета и грубо говоря продам другому владельцу. Что делать в такой ситуации? Письмо пришло в декабре месяце. Пока ничего нового не приходило.

Ответы на вопрос (1):

Можно с ним письменно попереписываться.А так, возможно, он захочет в суд. Если вам нужна будет помощь адвоката пишите sda1988@bk.ru