Как провести экспертизу бракованной мебели без участия продавца и восстановить свои права - практические рекомендации

• г. Ангарск

Можно ли сделать экспертизу бракованной мебели без представителя продавца, так как продавец территориально значительно удален. Признавать свои недочеты продавец отказывается, а ремонт мебели готов осуществить только за счет покупателя, как и отправить представителя - за счет покупателя. На все вопросы отвечают, что это не прописано в договоре, но ведь есть стандарты, в которые поставщик не уложился. Подскажите, пожалуйста, как следует действовать. Судя по всему, без какой-либо экспертизы нам не договориться.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к независимым экспертам для получения заключения. О проведении экспертизы вы должны известить продавца (телеграмма с уведомлением и копией текста). Его право приезжать для участия в экспертизе или нет.

С уважением, Дейнеко Н.Г.