Не могу получить зарплату и устроиться на новом месте - как получить компенсацию от предыдущего работодателя?

• г. Томск

Подал заявление по собственному желанию, 14.01. С приказом не ознакомили, ТК не выслали, расчет не видел. На новом месте от работал месяц. Но зп получить не могу, и трудоустроится тоже. Т.к не могу подтвердить факт увольнения с прежнего места. Хочу получить компенсацию от предыдущего работодателя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения компенсации нужно обращаться в суд