Как оформить дарственную на квартиру для внучки после развода?

• г. Радужный

После развода муж оставил квартиту мне. Проживаем там с дочерью и внучкой Хотим с бывшим мужем оформить дарственную на эту квартиру на 3-хлетнюю внучку? Кто может быть представителем внучки?

Ответы на вопрос (3):

Дочь является законным представителем, мама внучки

Представителем внучки может быть ее мать.

Лариса Александровна,после подписания договора квартира переходит в собственность несовершеннолетнего, однако все необходимые документы и сам договор подписывают его законные представители. Законными представителями являются родители, опекуны, попечители.

Все действия, касаемые несовершеннолетних граждан РФ должны осуществляться под контролем органов опеки и попечительства. Это и купля-продажа, обмен. Контроль данных органов необходим для защиты прав несовершеннолетнего.

По достижению новому владельцу квартиры 14 лет он может распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению, но так же под контролем органов опеки.