Договор кредитования в случае смерти заемщика без поручителей - требования и права родственников
• г. Ярославль
Заемщик по кредиту умер, договор кредитования без поручителей, договора на руках нет, прочитать возможности нет. Из банка звонят и требуют привезти свидетельство о смерти. Платить по кредиту будут родственники, которые вступят в наследство?
Ответы на вопрос (1):
г. Йошкар-Ола
Именно так. Платить по кредиту будут наследники.
Если никто не примет наследство - то кредит - проблема банка.