Соответствие сроков субподрядного договора и основного - последствия и ссылки на статьи.

• г. Ханты-Мансийск

Помогите разобраться. Заключен договор подряда до 15.04.16. для выполнения работ по данному договору наняли на субподряд водителя, срок указали работ до 23.04.16. Можно ли заключать субподрядный договор на срок превышающий основной. Какие последствия? И можно ли ответ со ссылкой на статьи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет таких статей.

Заключать можете, это не влияет ни на что. Отв за сроки несете Вы в любом случае.

Срок исполнения договора должен совпадать со сроком заключенным по субподряду. Для заказчика нет никакой разницы, кто будет исполнять, главное чтобы в срок, который он установил. А в противном случае Вы будите платить неустойку, да и потом Вы можете попасть в «черный» список неисполнителей.