И моя жена, проживающая в Казахстане не будет иметь имущественных прав на неё.Посоветуйте как мне поступить.

• г. Москва

Я имею под Симферополем трёхкомнатную квартиру. Собираюсь жениться и выехать в Казахстан, а за квартирой прошу следить моего племянника. Хотел нотариально на него оформить дарственную. Но мне говорят, что я ничего уже не смогу с этой квартирой сделать (продать, завещать..) без разрешения племянника. И моя жена, проживающая в Казахстане не будет иметь имущественных прав на неё.Посоветуйте как мне поступить.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. В вашей ситуации вам наиболее целесообразно заключить договор доверительного управления имуществом с вашим племянником(в этом случае вы не потеряете право собственности на квартиру). Правовое положение данного договора регламентировано главой 53 Гражданского Кодекса РФ.