Как вручить уведомление о расторжении договора, если вторая сторона отказывается принимать его лично или через почту/курьера?

• г. Новосибирск

Как вручить уведомление о расторжении договора, если вторая сторона не желает получать уведомление лично и, возможно, не пойдёт получать его на почту или у курьера?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Андрей Васильевич! В Вашем случае уведомление Вы вправе направить почтой, где делается отметка об отправлении. После чего обратитьтся в суд с исковым требованием о расторжении договора. Заберет или нет уведомление ответчик-не Ваша забота. Суд вправе расторгнуть договор без его участия.

Надеюсь, Ваш вопрос решится в кратчайшие сроки. С уважением, Алгазина Т.С.