Досрочное расторжение договора о возмездном оказании услуг - важность даты отправления уведомления и возможности вручения лично

• г. Москва

Хочу расторгнуть в одностороннем порядке договор о возмездном оказании услуг и выслать уведомление Исполнителю по почте. Прочитала, что Заказчик это может сделать в любое время исполнения договора.

Вопрос: Важна ли дата отправления уведомления о расторжении? Или лучше вручить лично и как? Срок договора заканчивается через несколько дней.

Ответы на вопрос (3):

Дата важна в любом документе. Поскольку срок договора заканчивается через несколько дней, лучше вручить уведомление до окончания срока договора.

Важна дата когда контрагент получит данное уведомление.

Кроме того, если договор прекращает в скором времени свое действие, для чего уведомлять? Или он имеет пролонгацию?

Важна дата получения уведомления, поэтому если направлять его почтой - то с уведомлением о вручении. если вручать лично - то с отметкой на Вашем экземпляре.