Налоговые проблемы с автомобилями - предпринимать действия или дождаться суда?

• г. Москва

Автомобили проданы несколько лет назад, с учета сняты. Налоги приходят и приходят, сейчас грозятся судом. Вопрос: стоит ли предпринимать какие либо действия или дождаться суда и там обьяснить ситуацию. И необходимо ли иметь какие либо документы по данной ситуации на суде? (договора купли-продажи не сохранились)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Скорей всего налоговая не имеет данных о снятии с учёта проданных Вами автомобилей. Вам лучше, не дожидаясь судебных разбирательств, представить в эту налоговую, документы (в копиях), подтверждающие снятие с учёта автомобилей, с сопроводительным письмом (заявлением), сдать в канцелярию налоговой или отправить по почте ценным письмом или заказным с описью. И созваниваться с ними в отношении рассмотренного Вашего заявления.