Вопрос о возможности взять отпуск после последнего очередного отпуска 4 года стажа работы

• г. Бугульма

Стаж работы 4 года. Такая ситуация... в декабре 2013 года была в отпуске 2 недели... хотела взять полный отпуск перед декретом сроком 28 дней в марте 2014 года... могу ли я рассчитывать на отпуск если с момента последнего очередного отпуска не прошло и полугода.. спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Да, можете.

В соответствии со статьей 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Вам нужно предоставить работодателю соответствующее заявление.