Сейчас ко мне пришла повестка от ее районного мирового судьи, который живет в ее доме и является знакомым их семьи.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте!

Сложилась такая ситуация: моя теща давно хочет развести меня с женой, постоянно вмешиваясь в нашу семейную жизнь, хотя живем мы отдельно. Недавно, побывав в очередной раз в гостях у своей матери, жена вернулась в невменяемом состоянии, спровоцировала ссору, при этом нанеся мне телесные повреждения, после этого забрала все мои документы, ключи, мобильные телефоны и ушла, оставив дочь, которой 1,5 года.

Пришла только поздно вечером, после чего ~ 23,00 позвонили из милиции с требованием явиться, чтобы дать объяснения по избиению супруги (при этом мною никаких действий по отношению к ней не производилось). Явившись в милицию, я дал объяснения, после чего выяснилось, что жена тоже была в отделении за 20 минут до меня и задала вопрос: Как ей выбить из меня алименты? Сейчас ко мне пришла повестка от ее районного мирового судьи, который живет в ее доме и является знакомым их семьи.

Я считаю, что все проделанное моей супругой – провокация, подсказанная ее матерью, которая на протяжении всей нашей совместной жизни пыталась, во что бы то ни стало поссорить нас, принуждая супругу, под любым предлогом находиться рядом с ней. В итоге мой ребенок прожил со мной менее половины своей жизни, т.к. находиться в одном помещении с тещей я не могу.

Вопрос: нужно ли мне прибегать к помощи адвоката, могу ли я отказаться от этого судьи и подать иск другому судье, как мне лучше себя повести, с чего начать, т.к. судебного опыта не имею?

Ответы на вопрос (1):

Помощь адвоката Вам, думаю, нужна. Единственно непонятно - чего именно Вы хотите в сложившейся ситуации? Что с документами, ключами и мобильниками, "изъятыми" тещей? Вообще, ситуация очень неоднозначная, много эмоций и мало фактов, нужна беседа - конкретная и долгая. Если хотите, напишите мне на электронный адрес advokatus2005@mail.ru свои контактные данные (телефон), там определимся.