Как регламентирована выдача жилья при сносе аварийного дома - приватизировать или оставить муниципальной?

• г. Тюмень

У нас квартира 60 кв.м. муниципальная, прописаны: я с бывшим мужем, два сына с женами и два внука (по ребенку у каждого сына), какими нормативными актами регламентируется выдача жилья при сносе нашего аварийного многоквартирного дома в центре г.Тюмени? Мы хотим, чтобы дали две квартиры двухкомнатные и встал вопрос: оставить нашу квартиру муниципальной или приватизировать до сноса. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вам откажут в приватизации аварийного жилья (см. закон о приватизации жилищного фонда). При сносе дома вам обязаны предоставить другое равноценное занимаемому жилье (см. ст. 89 ЖК РФ)