Можно ли получить две квартиры с доплатой при сносе дома, если проживает многопоколенная семья?

• г. Москва

Можно ли при сносе дома получить вместо одной квартиры две с доплатой? Квартира 4 комнаты. Прописаны я и мать. Так же живет еще и бабушка. Я женился и в данный момент мы снимаем квартиру с супругой. Хотим заняться разменом, чтоб с частичной ипотекой разменяться на две двушки. Но встал вопрос сноса дома и расселения. Возможно ли сделать такой размен при сносе дома?

Ответы на вопрос (5):

При сносе дома взамен вам будет предоставлена аналогичной жилой помещения. Когда получите жильё может его приватизировать, и разменивать как угодно.

Уважаемый Олег

Если Вы не состоите на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий то получите в случае сноса и расселения-равноценное жилое помещение, новую квартиру 4 комнатную, закон 21 г.Москвы.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемый гость. Вы получите помещение такой же площади, две не получите. Можете потом разъехаться. Удачи вам и вашим близким

При сносе дома дают равнозначное жилье по количеству комнат на всех. Так прописано в законе № 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 2016 г. Сейчас будут внесены какие-то изменения в закон дополнительно. Уже пишут о предложении социальной ипотеки, тем кто хочет получить больше. Но во всех случаях получить больше можно будет если квартира приватизированная. К муниципальной докупить что-то не получится.

Здравствуйте, Олег! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.