Могу ли я обращаться в суд без письменного подтверждения об отказе?

• г. Москва

Посдкажите, пожалуйста!

Был уволен с ФГУП 13 февраля 2006 г. по сокращению штатов. Компенсацию за первый мес. выплатили при увольнении. От дальнейших выплат отказываются (за 2-й месяц нетрудоустройства), мотивируя тем, что со служебного телефона говорил по своим нуждам по межгороду. Отказываются платить устно, не желая предоставить письменный отказ. Впорос:

1. Могу ли я обращаться в суд без письменного подтверждения об отказе?

2. Есть ли смысл предоставить в суд аудиозапись устного отказа?

3. Насколько правомерна такая мотивировка отказа, если при увольнении мне был подписан обходной лист и никаких материальных претензий ко мне со стороны предприятия не было?

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, в суд Вы подать можете без какого-либо письменного подтверждения об отказе (но до 13 мая). 2. Аудиозапись устного отказа Вы предоставить можете, это лишь послужит дополнительным доказательством Вашей правоты. 3. Мотивировка отказа неправомерна. Если у предприятия имеются материальные претензии, они должны их Вам предъявить.