Какие документы следует проверять у застройщика при покупке квартиры в новостройке, чтобы избежать проблем в будущем?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим приобрести квартиру в новостройке (Дом коттеджного типа), какие документы следует проверять у компании застройщика для того чтобы не лишиться жилья в последствии и избежать юридических проблем? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобретаете жилье в малоэтажных многоквартирных домах, то в случае отсутствия разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию такого объекта как МНОГОКВАРТИРНОГО жилого дома-Вы не сможете избежать юридических проблем и скорее всего лишитесь приобретенного жилья.