Как разделить счета в неприватизированной квартире, чтобы проживать с ребенком?

• г. Москва

Ребёнок (11 лет) прописан вместе с отцом (моим бывшим мужем) в неприватизированной квартире. Сама я прописана в квартире родителей (пенсионеров), где также прописан и живёт мой брат (алкоголик). Нам с дочерью приходиться снимать жильё, потому что в квартире мужа я не прописана, соответственно не имею законных оснований на проживание, а в квартире родителей невозможные условия проживания для ребёнка. Подскажите, могу ли я, как опекун, разделить личные счета в квартире, где прописана дочь, и в дальнейшем проживать с ней в одной из комнат? (бывший муж в квартире не проживает).

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Однако лицевой счет как документ бухгалтерского учета, отражающий специфику начислений и сбора оплаты жилищно-коммунальных услуг по конкретному жилому помещению (квартира, комната, дом), является единым и не подлежащим изменению в одностороннем порядке по решению нанимателя или бывшего члена его семьи. Поэтому в отношении одного и того же жилого помещения не допускается заключения отдельных договоров социального найма. В неприватизированных квартирах не допускается раздел лицевого счета

Не можете. И никакой Вы ребенку не "ОПЕКУН".

Можно только разделить счета на оплату. чтобы отдельно платить.