Наследование доли отца - права и доли совершеннолетних детей

• г. Москва

Квартира приватизирована собственниками были мать с отцом, есть трое совершеннолетних детей. Отец умер осталась мать имеют ли право на долю отца дети как наследники первой очереди если да то в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Доля отца будет разделена между наследниками первой очереди в равных долях, т.е. каждому из наследников - матери, троим детям (предполагаю, что родителей у умершего отца уже небыло) достанется каждому по одной четверти от половины квартиры, т.е. по одной восьмой доли квартиры. Плюс у матери имеется в собственности половина квартиры, т.е. она является владелицей пяти восьмых квартиры.