Унаследую ли я долю отца в приватизированной квартире, если были нарушены его права и права наследника?

• г. Находка

В 1993 году моя мать приватизировала квартиру, не выделив мне долю, я имею только право пожизненно проживать в этой квартире, мать была на тот момент замужем с моим отцом, но жили они раздельно, отец умер, получается что мать приватизировала квартиру без согласия отца? Имею ли я право унаследовать его долю если были нарушены права второго родителя и мои как наследника?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, по общим правилам Вы имеете право претендовать на часть его доли.

Подробно и полностью можно будет ответить только при ознакомлении со всеми документами, поэтому советую Вам обратиться к юристу в своем городе.