Заголовок - Нужно ли регистрировать ИП, если работаешь в такси через городскую фирму?

• г. Лангепас

Мой сын устроился подработать в местную городскую фирму такси. Сын говорит, что необходимо зарегистрировать ИП, а то оштрафовать могут. Но ведь он не от себя занимается, а через фирму. На какие документы ссылаться, если его остановят, или действительно надо регистрировать ИП.

Ответы на вопрос (1):

Если по трудовому договору устроился - то ИП не нужно. Скорее всего там другие правоотношения - гражданско-правовые.