Получив материальные выплаты по Коллективному Договору, жена погибшего при взрыве на Красноярской ГЭС ищет справедливость - кого подать в суд на выплату морального ущерба?

• г. Дивногорск

Мой муж погиб при взрыве в июле на Красноярской ГЭС. Согласно принятому Коллективному Договору мне были произведены материальные выплаты. В феврале этого года был суд, на котором были признаны виновными двое работников Красноярской ГЭС. Подскажите пожалуйста на кого мне подать на выплату морального ущерба. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на юридическое лицо на Красноярскую ГЭС владельца источника повышенной опасности, затем при выплате морального вреда они могут подать иск уже к виновникам аварии.