Необходимость проведения экспертизы и выбор статьи для раздела имущества - достаточны ли показания соседей о недееспособности наследника?

• г. Уфа

Достаточно ли показаний соседей о недееспособности наследника при разделе имущества, либо нужно проводить экспертизу, на какой статье вообще основываться?

Ответы на вопрос (2):

Юля, между наследованием и разделом имущества я не вижу никакой связи. Для признания недееспособным нужно обращаться в суд и проводить судебную экспертизу

Конечно, экспертизу, но показания будут учитываться судом.

Не занимайтесь самодеятельностью, такие дела очень легко проигрываются даже при наличии юридического сопровождения, не говоря уже об отсутствии такого. Проиграете - почти 100 %, что второго шанса не будет.