Отсутствие постановки дома на кадастровый учет - что делать, если это препятствует получению кадастрового паспорта и регистрации права собственности на недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

Еще хочу уточнить. Если я получу решение суда на право собственности, а застройщик в свою очередь так и не поставит дом на кадастровый учет, то я не смогу получить кадастровый паспорт, чтобы в последствии предоставить его в Росреестр для регистрации ПС?

Ответы на вопрос (1):

Если дому присвоен адрес и имеется акт ввода в эксплуатацию, то никаких проблем с получением кадастрового паспорта у Вас не будет. Право собственности будете регистрировать на основании решения суда.

Перед обращением в суд закажите в ПИБе паспорт (технический) на квартиру или получите ведомость помещений Вашей квартиры. Должны выдать на основании договора долевого участия.