Необходимость получения кадастрового паспорта при регистрации права собственности на квартиру в новостройке при наличии кадастровой информации о здании.

• г. Воронеж

Нужно ли получать кадастровый паспорт самим и предоставлять его при регистрации права собственности на квартиру в новостройке, если на сайте Росреестра я вижу, что видимо застройщик поставил квартиру на кадастровый учёт?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации права собственности обязательно необходимо предоставить в Россреестр кадастровый паспорт и технический план квартиры.

Доброго времени суток

Если ваша недвижимость стоит на кадастровом учете, то вам этот документ предоставлять не обязательно

Застройщик сдает новый дом Государственной приемной комиссии и после осмотра всего дома, каждому участнику долевого строительства выдается акт прима – передачи, в нем указываются все дефекты, если такие присутствуют и общая характеристика квартиры.

Далее Застройщик обращается в Бюро технической инвентаризации для получения технического плана для каждой квартиры.

После принятия собственником нового жилья формируется пакет документов, включающий:

Договор долевого участия

Акт приема-передачи

Технический план

Заявление

Квитанцию о погашении госпошлины

Паспорт

Все собранные документы предоставляются в Регистрирующий орган по месту нахождения объекта в оригиналах и с ксерокопиями.

Удачи Вам.