Как переоформить автомобиль на жену - документы и способы передачи собственности

• г. Москва

И всем заранее спасибо!

Автомобиль является собственностью мужа (в ПТС и соответственно в СТС указан собственник - муж).

Надо переоформить автомобиль на жену, то есть чтобы в ПТС была фамилия жены.

Какие документы могут служить основой для регистрации нового собственника, т.е. перерегистрации автомобиля на жену.

Каким образом законодательство разрешает передачу собственности - через брачный договор или через другие типы договоров гражданско-правового характера?

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор, договор дарения, договор купли-продажи.

Все зависит от того, что Вы в итоге хотите получить и с какой целью переоформляете автомобиль.