Приватизация неприватизированной квартиры - можно ли прописаться у родной сестры и как это повлияет на дальнейшую приватизацию?
199₽ VIP

• г. Москва

Может ли родная сестра прописать меня в свою неприватизированную квартиру? И смогу ли я эту квартиру в дальнейшем приватизировать, так как сестра потеряла право на приватизацию?

Ответы на вопрос (9):

да, может прописать, но если есть и другие прописанные лица, то с нужно их согласие согласно ЖК РФ.

Может, с согласия других прописанных в квартире лиц,и департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Дмитрий, во-первых нужно согласие всех проживающих, во-вторых должно быть наличие свободных квадратных метров площади.

Это лучший ответ

Прописать может,вот только право на приватизацию Вы не приобретете.