Возможна ли передача части арендуемого нежилого помещения города Москвы в субаренду?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

это у вас в договоре должно быть прописано

Почитайте договор аренды. Если в договоре аренды не указано право на заключение договора субаренды, то без согласия арендодателя заключить договор не имеете права.

Субаренда возможна, если такое положение прописано в вашем договоре аренды. Кроме того, если иное не прописано в договоре, то сдава в субавренду осуществляется с согласия (разрешения) собственника.