Как возможно взыскать задолженность по аллиментам и получить выплату

• г. Торез

Задолженность по аллиментам около 8 тыс грн, то платит то не платит, вобщем не регулярно, посл платеж был 17 декабря 2013 г, официално не работает, кроме моей дочери имеет усыновленного 1 мальчика и еще 1 родивш. От него, имею ли я право подать на пеню и как добиться выплаты вобще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Для взыскания пени вам необходимо запросить в ГИС справку с расчетом задолженности и рассчитать пеню по принципу 1% от суммы долга за каждый день просрочки.

Судебный сбор по таким искам не взымается т.к. они вытекают из алиментных обязательств.

Удачи.