Отказ СК в выплате страховой компенсации на основании заключения трассологической экспертизы - что делать - писать претензию или обращаться в суд?

• г. Златоуст

Хотелось бы оспорить отказ СК в выплате страховой компенсации (ссылка на заключение трассологической экспертизы: «механизм следообразования повреждений автомобиля не соответствуют механизму заявленного ДТП». Нужно писать досудебную претензию в СК или же сразу обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Претензию, а потом в суд.