Как разделить кредитную ответственность при разводе, если машина оформлена на меня?

• г. Протвино

Я взяла с мужем кредит он платить не хочет его вообще! Взяли машину оформили на меня... скажите пожалуйста если я разведусь с ним кредит делиться на пополам или я выплачиваю одна? Он просто оформлен на меня! На сколько я знаю по законам мы платим по одинаковой сумме так как это нажитое вместе имужество! Подскажите пожалуйста как и что мне предстоит как лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

если вы разведетесь - то при разделе общего имущества , вы вправе просить признать данный кредит общим долгом супругов - в таком случае после того как вы заплатите полностью кредит - половину от суммы выплаченной после расторжения брака вы сможете взыскать с него

Здравствуйте. Вы можете поделить кредит и обязать его выплачивать половину суммы.

Вы можете разделить совместно нажитое имущество. При этом разделить кредит можно только если банк Вам это согласует. Но если поделите имущество - можете требовать выплаченные деньги в порядке регресса или еще как-нибудь (зависит от ситуации)