Возможна ли выплата страховки при аварии, произошедшей вне рабочего времени сотрудника ГИБДД, и как это осуществить?

• г. Москва

Мой муж (сотрудник ГИБДД) попал в аварию (не в рабочее время). Возможна ли выплата страховки. Если да, то как это можно осуществить?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от характера ДТП: кто был виновником, застрахована ли его гражданская ответственность или нет и т.д. Если виновником ДТП является иная сторона, то вам следует обратиться в его страховую компанию с заявлением о страховой выплате. Дальнейшие ваши действия будут зависеть как от рекомендаций СК, так и от соблюдения СК требований действующего законодательства.

С уважением,