Завещание отца - как выяснить наличие и оспорить права наследства

• г. Нижний Новгород

После смерти отца в права наследства вступала его жена, мне она опекун, я не знала было ли составлено моим отцом завещание а опекун об этом ничего не говорила, помимо всего мне зарегистрировали мои права в общедолевую собственность вместо частной, я с этим не согластна, так как дом был куплен моей бабушкой в 1940 году договор взяла лично в архиве. Как могу ли я на данный момент както выяснить было ли составлено завещание моим отцом? Я являюсь его родной и единственной дочерью и до дня смерти находилась на его иждивении.

Ответы на вопрос (1):

Как я понял право собственности оформлено на вас и его жену. В данном случае это законно, если не было завещания. Кто приобретал дом не имеет в данном случае значения, так как последним собственником был ваш отец. Наличие завещания можно узнать только у нотариуса.